Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко не подарит Януковичу дорогое удовольствие

Суббота, 1 июля 2006, 19:02

Президент Виктор Ющенко не собирается распускать Верховную Раду и призывает представленные в парламенте политические силы к переговорам.

"Еще раз подчеркиваю – повторных выборов не будет! Это слишком дорогое удовольствие для страны и неадекватная цена амбиций некоторых политиков", - сказал он в радиообращении к народу в субботу.

По его словам, десятую годовщину украинской Конституции страна встретила без Конституционного Суда, без дееспособного парламента и нового правительства.

"Ответственность за это лежит исключительно на депутатах новой Верховной Рады, на лидерах партий и блоков, из-за недальновидной позиции которых заблокирована работа парламента", - подчеркнул Ющенко.

По словам президента, каждый день промедления с формированием руководства Верховной Рады и Кабинета министров – это утраченные возможности для страны, ее экономики и имиджа.

"Страна стоит на пороге жатвы, скоро – подготовка к отопительному сезону, дискуссия относительно бюджета-2007. На повестке дня – тема энергетической безопасности, переговоры по снабжению энергоносителей. Решение этих сложных и важных задач – ответственность всех политиков, правительства, парламентских комитетов", - подчеркнул он.

Ющенко высказал сожаление по поводу того, что новая Верховная Рада начинает свою деятельность с конфронтации.

"Повода для блокирования зала нет. И в этом изнурительном противостоянии не будет победителей. Потому что каждый день из-за такой политики теряет Украина", - подчеркнул он.

По словам президента, "месячная бездеятельность парламента – это ответственность каждого из 450 народных депутатов". "Я обращаюсь к каждому парламентарию – побудите ваших лидеров сесть за стол переговоров. Довольно противостояний! Будьте мудрыми", - сказал Ющенко.

Как сообщалась, Партия регионов трижды блокировала проведение заседаний Верховной Рады. В субботу лидер Партии Виктор Янукович отметил, что она готова к повторным выборам.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...