Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий хочет создать собственное КРУ

Понедельник, 3 июля 2006, 18:27

Киевская городская государственная администрация хочет создать в своем составе новое подразделение - контрольно-ревизионное управление.

Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации со ссылкой на поручение мэра Киева Леонида Черновецкого, передают Украинские новости.

В частности, он поручил своим заместителям и депутатам Киевского городского совета подать предложения по созданию такой структуры в течение недели, то есть до 10 июня.

Задачей КРУ будет выезжать на коммунальные предприятия, проверять их деятельность и готовить аналитические доклады руководству Киевгорадминистрации.

Черновецкий считает, что сотрудники КРУ должны выявлять факты мошенничества и коррупции, бездеятельности и безынициативности руководителей предприятий.

Также в компетенции КРУ будет проведение внутренних служебных расследований, в том числе по письменным или телефонным жалобам граждан.

Киевгорадминистрация объясняет необходимость создания КРУ тем, что во время краткосрочных проверок финансово-экономической деятельности коммунальных предприятий проанализировать такой объем информации невозможно.

В мае Киевгорадминистрация создала комиссию для проверки эффективности финансово-экономической деятельности коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования