Коалиция согласится на условия "регионов"?

Вторник, 4 июля 2006, 10:16

Временный президиум не смог во вторник достичь консенсуса для разблокирования работы Верховной Рады.

По словам одного из лидеров БЮТ Александра Турчинова, коалиция соглашается практически на все требования Партии регионов, однако та снова отказывается разблокировать работу Верховной Рады, выдвигая "новые и новые" требования.

Вместе с тем, по его словам, Партия регионов снова отказывается разблокировать работу Верховной Рады, выдвигая "новые и новые" требования.

"Наше терпение можно испытывать, но это же не бесконечный процесс", - сказал Турчинов.

Также он заявил, что демократическая коалиция готова "действовать адекватно в ответ на действия оппозиции".

На вопрос, возможно ли применение физической силы со стороны коалиции, Турчинов ответил: "Любые действия демократических сил будут исключительно в рамках Конституции и законодательства".

В свою очередь член политсовета Партии регионов Раиса Богатырева заявила о том, что оппозиция пока что не находит согласия с демократической коалицией.

"Мы за то, чтобы решить в комплексе все вопросы, но речи о том, чтобы предложить обществу в одной пробирке чудо и правду, быть не может", - заметила она.

По словам Богатыревой, правда заключается в том, что "путь, который избрала власть для демократических преобразований, слишком узкий".

Она также высказала убеждение, что оппозиция представляет всех граждан, а не только тех, которые голосовали за Партию регионов.

"Оппозиция – это иммунная система государственного организма, и без нее невозможна работа власти", - заявила Богатырева.

Она также опровергла информацию, что якобы Партия регионов сознательно затягивает переговорный процесс, чтобы перекупить часть депутатов из коалиции и создать свое большинство.

"Я не хочу комментировать какие-то фантастические заявления, какие-то мифы", - добавила Богатырева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования