"Наша Украина" избрала своих представителей в коалиции

Вторник, 4 июля 2006, 10:30

Фракция "Наша Украина" избрала членов совета коалиции от своей фракции – Бориса Тарасюка и Анатолия Кинаха.

Об этом сообщила журналистам руководитель информационного департамента блока "Наша Украина" Татьяна Мокриди, комментируя результаты заседания фракции.

Также в совет коалиции входит Роман Бессмертный как лидер фракции, добавила Мокриди.

Кроме того, в ходе заседания фракции "Наша Украина" были избраны заместители председателя фракции - ими стали Роман Зварич и Николай Онищук.

Мокриди рассказала, что в ходе заседания фракции обсуждалась ситуация, возникшая в Верховной Раде.

По ее словам, депутаты "Нашей Украины" акцентировали внимание на том, что Партия регионов своими действиями "фактически вводит в штопор" работу ВР и должна отвечать за свои действия.

При этом на заседании говорилось о необходимости налаживания диалога между коалицией и оппозицией, но Партия регионов должна отвечать за свои действия и "не просыпаться каждое утро с новыми ультиматумами".

Как известно, накануне Партия регионов заявила о готовности разблокировать работу парламента при условии выполнения ряда требований.

Главные из них - избрание руководства Верховной Рады не открытым, а тайным голосованием, а также распределение руководящих парламентских портфелей пропорционально составу парламента.

Также Партия регионов настаивает, чтобы с нею согласовывали кадровые назначения в тех регионах, где она получила большинство голосов избирателей. Кроме того, "регионы" выражали пожелание получить должность первого заместителя главы ВР.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования