Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Круглый стол ушел на перерыв, чтобы изучить ультиматум оппозиции

Вторник, 4 июля 2006, 14:38

Переговоры лидеров фракций с участием президента Виктора Ющенко продолжатся после 18 часов во вторник.

Об этом сообщил глава секретариата президента Олег Рыбачук.

По его словам, переговорщики взяли перерыв для того, чтобы внести правки в ультиматум оппозиции, который состоит из 12 пунктов.

"Руководители фракций проговорили с президентом все пункты этого документа. По каждому из пунктов было достигнуто согласие. Сейчас рабочая группа сделает редакционные правки", - сказал Рыбачук.

На вопрос, договорятся ли стороны во вторник, он ответил:

"Я применю такой термин, как "свое ощущение". У меня такое ощущение, что этот раунд переговоров является последним, что у нас есть очень хорошие шансы для того, чтобы завтра была разблокирована работа Верховной Рады. В частности, это позиция всех руководителей политических сил", - сказал он.

Как известно, раньше Рыбачук неоднократно заявлял о своем ощущении о скором создании коалиции. Однако его ощущения не оправдывались.

В то же время, по словам пресс-секретаря президента Ирины Геращенко, Ющенко надеется, что во вторник руководители фракций найдут общее решение, поскольку для главы государства "это счастливый день".

"Сегодня ровно два года назад президент Украины заявил, что он идет в президенты. Этот его поход в президенты был удачным. Виктор Андреевич убежден, что сегодня для него удачный день, и потому ему удастся все же таки "пятерку" сегодняшнюю как-то примирить", - сказала она.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования