Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В переговорах коалиции с Януковичем случилось чудо и снова перерыв

Вторник, 4 июля 2006, 22:29

Глава секретариата президента Олег Рыбачук прогнозирует, что Партия регионов разблокирует работу Верховной Рады во второй половине среды.

"Можно прогнозировать, что разблокирование работы Верховной рады произойдет завтра приблизительно во второй половине дня", - сказал Рыбачук во вторник вечером после встречи лидеров фракций с президентом.

По его словам, во вторник встреча лидеров фракций с президентом завершилась созданием рабочей группы из представителей фракций, которые до утра среды будут работать над согласованием расхождений между коалицией и оппозицией.

Также он рассказал, что камнем преткновения во время встречи стал принцип распределения парламентских комитетов.

"Если говорить глобально, сейчас согласовывается роль власти и оппозиции. Это концептуальная вещь в стране, в которой действует измененная Конституция", - сказал он.

"Завтра в 9 часов утра Партия регионов проводит свое заседание, в 10 утра к ним присоединится "тройка" - Тимошенко, Мороз и Бессмертный – для того, чтобы объяснить предложения по принципу распределения комитетов", - рассказал Рыбачук.

По его словам, "приблизительно в 12 часов, если будет достигнуто согласие, можно ожидать снова подобной встречи здесь, на Банковой, в секретариате".

На вопрос, какие у него предчувствия, Рыбачук ответил: "Мне кажется, лед тронулся".

Он также добавил, что по его мнению, на Банковой во вторник "произошло невиданное чудо, поскольку лидеры фракций впервые перешли от языка ультиматумов к конструктивному диалогу, и каждый из них берет ответственность за свои слова".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования