Януковичу пойти на компромисс мешает Тимошенко

Среда, 5 июля 2006, 09:05

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил утверждает, что достижению компромисса между коалицией и Партией регионов фактически препятствует позиция лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

"На сегодняшний день блокирует ситуацию один человек - Юлия Тимошенко. У нас нет сейчас никаких претензий к "Нашей Украине" и Соцпартии, и мне трудно понять мотивы БЮТ, который фактически сегодня срывает переговоры", - сказал депутат в эфире "5 канала" во вторник вечером.

"К сожалению, мне кажется, что все закончиться развалом всего. Юлии Владимировне (Тимошенко) не придется завтра пить шампанское", - сказал он.

"Я не исключаю, что мы в одностороннем порядке снимем блокирование парламента - пусть делают что хотят. Но ситуация по комитетам - это прямой вызов", - отметил Чорновил, обвинив Тимошенко в попытках узурпации власти даже в рамках коалиции.

Он, в частности, заявил, что партия пошла на уступки и отказалась от ряда своих требований, озвученных в расширенном ультиматуме - от должности первого вице-спикера, от выделения отдельной квоты от Верховной Рады в Конституционном суде.

По словам члена фракции "Наша Украина" Юрия Артеменко, основной проблемой отсутствия достижения компромисса между коалицией и оппозицией является вопрос распределения парламентских комитетов.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...