Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионы ждут, пока Тимошенко подгонит "Феррари"

Среда, 5 июля 2006, 14:08

Партия регионов не намерена идти на компромиссы в вопросах распределения парламентских комитетов.

Об этом в среду заявил один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила сожаление по поводу того, что парламентарии втянули президента Виктора Ющенко в свои разборки.

В связи с этим Тимошенко предложила все согласовать внутри парламента, а потом идти к президенту, чтобы он "освятил своим присутствием" принятое решение.

В то же время Кушнарев подчеркнул, что Партия регионов не готова к компромиссу: "Компромисс один - они (коалиция) соглашаются с нашими условиями, а мы не объявляем голодовку".

По его словам, представители парламентской коалиции действуют по известному принципу: обещать, но не жениться, сообщает Лига.

"Они нам готовы пообещать все, что угодно - и "Феррари" самой современной марки вчера обещала нам Юлия Владимировна", - начал Кушнарев.

В частности, он рассказал, что во вторник во время разговора о распределении парламентских комитетов Тимошенко сказала, что все комитеты достанутся парламентской коалиции, а оппозиции - 5-6 комиссий по контролю со специальными полномочиями.

При этом, по словам Кушнарева, Тимошенко использовала аллегорию, мол, мы вам предлагаем "Феррари" самой современной марки, а вы хотите по-прежнему ездить на велосипеде.

"Я ей на это ответил: Юлия Владимировна, ваш "Феррари" пока только в вашем богатом воображении, а велосипед стоит рядом, а ехать надо завтра", - сказал Кушнарев.

"Вот когда вы подгоните ваш "Феррари" сюда, под здание, мы пересядем с удовольствием с велосипедов. Так что давайте. Но нет "Феррари"-то, нет", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...