Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СПУ обещает Порошенко, что все будет хорошо, и уже в июле

Среда, 5 июля 2006, 20:35

Представитель Соцпартии Иосиф Винский считает, что коалиция осуществит все кадровые назначения еще до завершения первой сессии Верховной Рады.

Об этом он заявил в эфире канала "1+1".

"Я считаю, что до конца июля все эти вопросы должны быть решены, поскольку ответственность теперь лежит на коалиции", - сказал он.

Он возразил, что коалиция оказалась неготовой к действиям Партии регионов, блокирующей работу парламента.

"Наше основное оружие – четкая позиция. Мы также могли бы пойти адекватным путем, но мы хотим цивилизованно, в рамках круглого стола, решить поставленные проблемы. Но если Партия регионов продолжит диктат, то мы как коалиция, которая намерена осуществлять власть в государстве, продемонстрируем, что мы можем реализовать свои полномочия", - сказал Винский.

Относительно вопроса о голосовании за спикера, Винский напомнил, что по коалиционному соглашению эта квота принадлежит "Нашей Украине".

"СПУ - ответственная политическая сила, и мы за свои подписи отвечаем. То есть мы будем поддерживать ту кандидатуру, которая будет предлагаться "Нашей Украиной", - сказал Винский.

"В данном случае - это кандидатура Порошенко, и я не имею никакого сомнения, что голосование будет именно таким", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...