Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко станет спикером в пятницу, а Янукович - контролером

Четверг, 6 июля 2006, 10:54

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный прогнозирует, что голосование за спикера состоится в четверг или в пятницу.

Об этом он сказал после окончания согласительного совета, на котором был достигнут компромисс между большинством и оппозицией.

"Если сегодня успеем обсудить кандидатуры (на руководство ВР и комитетами), то проголосуем сегодня. Если не успеем, то проголосуем завтра. Кроме того, все фракции должны провести заседание с тем, чтобы определить своих выдвиженцев на должности", - сказал Бессмертный.

Он объяснил, что компромисс предусматривает создание организационно-законодательных комитетов, которые получит большинство, и контрольных комитетов, которые перейдут к оппозиции.

"Будет сформировано 18 комитетов, которые имеют отношение к исполнительной власти, правительству, и 15 контрольных комитетов по тем же направлениям", - добавил Бессмертный.

"То есть, если бюджетный комитет отходит большинству, то Счетная палата – оппозиции. Если комитет по экономической политике получает большинство, то комитет по мониторингу деятельности государственных монополий – оппозиции", - объяснил он.

При этом Бессмертный также заявил, что кандидатура Петра Порошенко на должность спикера является "окончательной, и никто ее пересматривать не будет".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...