Засуха занимается в Москве политикой

Четверг, 6 июля 2006, 11:31

Член фракции Партии регионов Татьяна Засуха рассказала, что ее муж - экс-губернатор Киевщины Анатолий Засуха - занимается в Москве политикой.

Об этом Засуха рассказала в интервью газете "Дело", опубликованном в четверг.

"Работой занимается — дома не сидит", - сказала Засуха. На уточняющий вопрос о том, в какой сфере работает ее муж, она ответила: "Больше политика".

По ее словам, Засуха продолжает жить в России. "Потому что там сын сдает экзамены в одном из московских вузов — он на втором курсе", - пояснила она.

По словам Татьяны Засухи, ее муж буде приезжать в Украину. "Пока сын сдает экзамены, а там… Уголовное дело закрыто. Хотя я буду продолжать судиться. Кто мне вернет моральный и материальный ущерб? И я не остановлюсь", - сказала она.

На вопрос о недавнем приезде ее мужа в Украину Засуха рассказала, что он пробыл там неделю:

"Общался с мамой — у нее из-за пережитого пропадает ориентация в действительности. Нам очень трудно с ней — я ее забрала к себе. Анатолий Андреевич был возле нее почти два дня, ездил на кладбище к отцу, встречался с родной сестрой, ездил к моей маме, приезжали друзья".

На вопрос, встречается ли Засуха в России с экс-мэром Одессы Русланом Боделаном, который находится в розыске, она сказала:

"Встречается. Боделана я сама недавно видела. Засуху спасла молодость. А Боделан же старше. Он очень осунулся. Просто жалко его. Мы встречались 9 июня — ездили на могилу отца Леонида Даниловича (Кучмы) в Новгород".

"Много губернаторов российских приехало, новгородский губернатор нас встречал, Ельцин звонил. Были и все бывшие губернаторы Украины. Это было такое зрелище — я расплакалась", - рассказала она.

Она также рассказала, что ее муж ей сейчас помогает в "изучения ситуации в Украине".

"Поверьте, то, что здесь происходит, он больше знает, чем я. Дает мне много разного рода информацию. К нему коллеги приезжают, он со всеми губернаторами России дружит, они его приглашают всюду", - рассказала она.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...