Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия хочет испортить отношения Украины с Европой?

Четверг, 6 июля 2006, 12:53

И.о секретаря Совета нацбезопасности и обороны Владимир Горбулин считает обвинения Украины Россией в поставке ракет Х-55 в Иран и Китай попыткой подорвать доверие к Украине.

Об этом он сообщил журналистам, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По мнению Горбулина, заявление министра обороны России Сергея Иванова является некорректным, и ему следовало бы подумать над своими словами.

Реклама:

Он считает, что Иванов неслучайно выбрал время, чтобы напомнить об этом деле.

"Я не думаю, что уважаемый мною министр обороны и вице-премьер российского правительства случайно выбрал момент, чтобы напомнить о ситуации, которая была несколько лет назад", - подчеркнул Горбулин.

Он напомнил, что заявление было сделано за несколько дней до саммита Большой Восьмерки в Санкт-Петербурге (Россия). "Поэтому почему бы не показать, какой Украина ненадежный партнер?", - отметил и.о. секретаря СНБО.

ВИДЕО ДНЯ

Он также подчеркнул, что поддерживает создание в Украине оперативно-тактического ракетного комплекса, передает УНИАН.

Он отметил, что есть соответствующее решение СНБО, которое предусматривает работу над этим проектом. "Я буду содействовать реализации этого проекта всеми правдами и неправдами", - сказал он.

***

Горбулин также заявил, что на должности секретаря СНБО может работать только в качестве исполняющего обязанности, и его этот факт "совсем не волнует", передает Лига.

По его словам, в связи с возрастом и учитывая норму Закона о государственной службе, он не может занимать эту должность просто как секретарь.

"Поэтому я даже не могу быть ни в какой другой ипостаси, так как по возрасту я не могу быть уже государственным служащим", - сказал Горбулин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...