Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович поговорил о деньгах в кармане. Он проголосовал за Мороза?

Четверг, 6 июля 2006, 22:01

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Александр Мороз является именно тем человеком, который способен объединить Украину.

Об этом лидер "регионалов" заявил в интервью журналистам после голосования за избрание спикера Верховной Рады, передает Лига.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, за кого Янукович проголосовал, тот ответил: "За объединение Украины".

Лидер Партии регионов подчеркнул, что считает Мороза самым опытным политиком, имеющим большой опыт в вопросах государственного строительства, а также человеком, который не скомпрометировал себя за все годы политической борьбы.

При этом Янукович подчеркнул, что Партия регионов с самого начала выступала за создание широкой парламентской коалиции:

"Для нас не главное - узкопартийные интересы и чьи-то личные амбиции, и ради объединения Украины мы готовы поступиться этими интересами".

Лидер Партии регионов не исключил возможности, что в широкой коалиции может быть около 300 народных депутатов.

Отвечая на вопрос о том, какие существуют гарантии, что в случае избрания спикером Мороза премьер будет назначен от Партии регионов, Янукович пошутил:

"Гарантии, как говорят, когда деньги в кармане - вот это гарантии. А когда они в доме лежат - уже нет никаких гарантий. Может дом сгореть".

Кроме того, Янукович сообщил, что в случае, если ему поступит предложение снова стать премьер-министром, он подумает над этим вопросом. Лидер "регионалов" признался, что работа в парламенте - не для него:

"Я не совсем подготовлен к работе в Верховной Раде. Я в политике человек новый, и у меня нет такого опыта, как, например, у Мороза".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования