"Наша Украина" выходит из коалиции. Мороза называют предателем

Четверг, 6 июля 2006, 23:39
Фракция "Наша Украина" в пятницу на заседании определится с вопросом об участии в коалиции и ее формате, заявил замглавы фракции Роман Зварич.

"Первое решение будет касаться того, что "Наша Украина" выходит из коалиции демократических сил", - сказал он в интервью журналистам в четверг вечером.

Отвечая на вопрос о возможности участия "Нашей Украины" в широкой коалиции, Зварич заявил: "Участие "Нашей Украины" в коалиции, где присутствует фракция Соцпартии, невозможно".

Депутат от БЮТ Богдан Губский заявляет, что Мороз стал председателем Верховной Рады в нарушение коалиционных соглашений.

Реклама:


"Нарушил коалиционные договоренности - стал спикером", - сказал он журналистам после голосования.


Член фракции "Наша Украина" Павел Жебривский назвал Мороза предателем. "Предатель - он и в Африке предатель", - сказал он.


По словам депутата, с избранием Мороза спикером на Социалистической партии можно ставить крест.

ВИДЕО ДНЯ

"Регионы ничего хорошего не получили, то, что должна была нести "Наша Украина" - это несчастье - это сейчас будут нести они", - подчеркнул Жебривский.

Вместе с тем глава Фонда госимущества, член фракции СПУ Валентина Семенюк позитивно оценивает избрание Мороза спикером.

"Отлично. Тогда будет в Украине сохранена демократия", - сказала она.

Депутат отметила вклад Мороза в принятие Конституции в 1996 году в бытность его спикером в первый раз. "Он сохранил парламентаризм", - отметила Семенюк.

Она заявила, что небольшое количество членов фракции СПУ (33 - ИФ) свидетельствует, что "мы больше думаем не о партии, а про Украину". "Думаю, это обернется сторицей всем гражданам Украины", - сказала глава ФГИ.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования