Янукович уже пообщался с Ющенко

Пятница, 7 июля 2006, 12:02

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что кандидатуру на пост премьер-министра Украины будет определять коалиция после ее создания.

"Кандидатуру будет определять коалиция, после того, как она будет создана, и когда будет понятно, во-первых, какой будет коалиция, какая будет структура этой коалиции, и, во-вторых, будет понятно, от какой политической силы будет кандидат на эту должность, – заявил Янукович журналистам в пятницу.

При этом он отметил, что ПР остается сторонником широкой коалиции.

"То есть двери не должны быть закрыты... мы считаем, что главным остается вопрос стабилизации внутренней ситуации в Украине, объединение Украины, а его невозможно решить без процесса объединения политиков, прежде всего в высшем законодательном органе", – сказал Янукович.

Янукович не ответил на вопрос, кто станет вице-спикером Верховной Рады, отметив, что главное - чтобы этот вопрос "решился в рамках регламента и закона", сообщает пресс-служба Партии регионов.

Янукович также сообщил, что после избрания спикера провел телефонный разговор с президентом Виктором Ющенко.

"Это был нормальный взвешенный разговор, с пониманием процесса, того, который проходил в этот период времени в парламенте (во время избрания спикера)", - сказал Янукович в интервью журналистам в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования