Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко заговорили о возможности антиконституционного мятежа

Пятница, 7 июля 2006, 12:15

Представитель Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что избрание заместителей спикера Верховной Рады может состояться исключительно после создания новой коалиции.

"В соответствии с шестнадцатой статьей регламента, избранию руководящих органов фракции передует формирование коалиции. Две фракции сделали заявления, что коалиции не существует", - подчеркнул Турчинов, выступая в парламенте.

"Вам следует показать подписи (под соглашением о коалиции), мы их проверим. И после этого избирайте, кого считаете нужным", - подчеркнул он.

Турчинов также отметил, что нельзя распределять должности, поскольку неизвестно, какие силы идут к большинству, а какие - в оппозицию.

"Настаиваем, чтобы были выполнены все Конституционные и регламентные нормы. Иначе мы будем рассматривать все, что происходит в Верховной Раде, как антиконституционный мятеж, и, безусловно, вся страна будет знать, кто его возглавляет", - подчеркнул он.

В свою очередь спикер Александр Мороз заявил: "Хорошо, сразу заявляйте, что Мороз его возглавляет, так как я возглавляю Верховную Раду".

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...