Кинах предлагает поискать формат коалиции с Януковичем?

Пятница, 7 июля 2006, 15:31

Член фракции "Наша Украина", глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах не исключает возможности создания "широкой" коалиции в украинском парламенте.

"Вариант широкой коалиции возможен. Для нас главное - принципы: не коалиция для коалиции, а коалиция для того, чтобы укреплять стратегический вектор Украины ", - сказал Кинах в интервью журналистам в пятницу в Киеве.

Он отметил, что если коалиция будет соответствовать этим требованиям, "то она может быть поддержана".

"Нам надо искать такой формат коалиции, который не углублял бы противостояния в обществе, в том числе территориальные", - также отметил Кинах, напомнив, что, в частности, Партия регионов имеет большинство в местных органах власти 10 областей, где проживает две трети населения украинского государства.

Вместе с тем, комментируя по просьбе журналистов действия УСПП при создании широкой коалиции и неприсоединении к ней "Нашей Украины", Кинах сказал:

"Мы остаемся в рамках фракции политического блока "Наша Украина", мы остаемся политической структурой, которая будет независимо от формата коалиции выполнять те стратегические принципы, которые мы сформировали в коалиционном соглашении демократических сил".

Депутат подчеркнул важность создания долгосрочной эффективной коалиции. "Нам надо искать такой формат коалиции, который был долгосрочным, эффективным", - сказал глава УСПП, добавив, что "экспериментами заниматься с коалицией я не собираюсь".

Кинах выразил надежду на то, что процесс формирования большинства в украинском парламенте не растянется и не сведется к торговле портфелями.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...