Янукович еще не премьер, но уже пускает газ

Пятница, 7 июля 2006, 20:36

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает, что в случае избрания его на должность премьера, не допустит повышения для Украины цены на природный газ.

Об этом он сказал корреспондентам в пятницу, сообщает Лига.

Янукович отметил, что "газовый" вопрос является болезненным для Украины, поэтому главной задачей правительства будет "отработать вопрос на уровне поставщиков и на уровне потребителей".

Лидер Партии регионов также считает необходимым решить вопрос объемов поставки газа.

По его словам, на сегодняшний день недостача газа в украинских газовых хранилищах составляет не менее 3 млрд. кубометров

Кроме того, Янукович считает необходимым урегулировать вопрос с поставками туркменского газа, около 300 млрд. кубометров которого, по его словам, поставляется на условиях "Росукрэнерго" и "фактически законтрактовано Россией".

"Нам не понятно, почему Украина не решает вопрос прямых поставок" - отметил он и пообещал найти возможность "найти общий язык" с Россией и Туркменистаном по вопросу поставки газа с тем, чтобы "ни в коем случае не допустить повышения цены на газ в этом году".

"Эта ситуация очень угрожающая для нашей страны. Но мы имеем опыт, знаем пути, которыми необходимо пройти для того, чтобы стабилизировать ситуацию и снять газовый вопрос", - подчеркнул лидер Партии регионов.

Как известно, в пятницу новосозданная коалиция приняло решение о выдвижении кандидатуры Виктора Януковича на должность премьера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News