Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз рассказал, как Янукович "долго думал" над его предложением

Суббота, 8 июля 2006, 12:13

Председатель Верховной Рады, лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что совершил правильно, перейдя в коалицию с Партией регионов и Компартией.

Об этом он заявил, выступая в субботу на всеукраинском форуме депутатов всех уровней от Партии регионов.

Мороз призвал не спекулировать на позиции социалистов в целом и его позиции в частности.

По словам Мороза, его политическая сила была убеждена в необходимости демократической коалиции с переходом к широкой коалиции.

"Но я видел, что одна из политических сил попутно хотела разобраться со своими партнерами, а виновными сделать социалистов", - сказал он.

По его словам, именно по этой причине он обратился к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу с предложением поддержать кандидатуру Мороза на должности спикера.

"В четверг вечером я подошел к Виктору Федоровича и сказал ему: поскольку за вашу кандидатуру (Николая Азарова) не хватает голосов, то может вы поддержите нашу?", - сказал председатель Верховной Рады, смотря на Януковича, который при этом смеялся.

"Он (Янукович) долго думал, и когда все голосовали, то еще не знали, до чего он додумался", - прибавил Мороз.

Он также поблагодарил Николая Азарова за его мужественный поступок, имея в виду то, что, несмотря на его выдвижение Партией регионов, она не дала ему ни одного голоса.

"Я хочу сказать, что при всех отношениях с бывшим режимом у меня с Николаем Яновичем всегда были хорошие отношения и спасибо ему за тот шаг, который он совершил", - сказал Мороз.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...