Основатель "1+1" собрался привести российский медиа-холдинг в Украину

Вторник, 1 августа 2006, 09:15

Российский медиа-холдинг CTC Media Inc., зарегистрированный в американском штате Дэлавер, заинтересован в выходе на рынки стран СНГ.

Об этом сообщил гендиректор компании Александр Роднянский в ходе телефонной конференции в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Для нас очевидно и логично выйти на рынки тех стран, где русскоязычные программы могут быть настолько же конкурентоспособными, как и в России" – заявил Роднянский.

"Во-вторых, в этой стране местное законодательство должно благоприятствовать вхождению на рынок иностранных компаний", - добавил он.

Гендиректор подчеркнул, что для CTC Media интересны, прежде всего, те страны, где стремительно развивается рекламный рынок. В частности, он выделил Казахстан, Азербайджан, Узбекистан и Украину.

Роднянский является основателем украинского телеканала "1+1".

CTC Media Inc. владеет телеканалами СТС и "Домашний". Крупнейшими акционерами CTC Media являются шведская Modern Times Group (39,8%), "Альфа-групп" (26,49%), фонды Baring Vostok (9,99%), Fidelity Investments (5,4%) и глава компании Александр Роднянский (4%).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования