Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко угрожают несуществующим судом

Вторник, 1 августа 2006, 12:04

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что единственное правильное решение, которое может принять президент в сложившейся ситуации, это решение о роспуске парламента.

Об этом он заявил в интервью журналистам во вторник по итогам заседания фракции БЮТ.

Комментируя "круглый стол", инициированный президентом, представитель БЮТ отметил, что он "слишком затянулся".

"Одни хотят получить возможность избирать премьер-министра, другие хотят расширить коалицию", - считает парламентарий.

По его словам, БЮТ считает, что президент не должен "превращать "круглый стол" в фарс" и не должен "делать из него ширму, за которой будет сформирована коалиция с "Нашей Украиной" и внесена кандидатура Виктора Януковича" на должность премьер-министра.

"Мы считаем, что единственное возможное решение, которое президент должен принять - это роспуск парламента", - подчеркнул он.

Народный депутат Николай Рудьковский считает, что Конституционный Суд должен "дать юридическую оценку действиям президента в связи с затягиванием подачи кандидатуры на должность Премьер-министра в парламент".

Об этом он заявил в интервью журналистам во вторник.

Рудьковский считает, что президент "уже нарушил конституционные сроки подачи кандидатуры премьер-министра" в связи с тем, что первое представление в отношении Виктора Януковича не было отозвано.

"Этому факту необходимо дать юридическую оценку", - считает депутат.

Рудьковский также отметил, что президент "должен исполнять положения Конституции и в определенные ею сроки должен был подать кандидатуру премьера в парламент". Депутат уверен, что "советники президента толкают его на скользкий путь".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования