Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко посоветуется с лидерами фракций и Морозом о роспуске

Вторник, 1 августа 2006, 12:26

Президент Виктор Ющенко планирует провести консультации с лидерами парламентских фракций и руководством Верховной Рады относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады.

"Президент планирует провести сегодня консультации согласно статье 90 Конституции Украины относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады с председателями депутатских фракций, председателем Верховной Рады и его заместителем", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

В первой половине дня Ющенко провел встречи с руководителями фракций БЮТ Юлией Тимошенко и блока "Наша Украина" Романом Бессмертным.

Запланирована встреча с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем.

Во время встреч с Тимошенко и Бессмертным речь шла о парламентском кризисе и возможных путях выхода из него.

Также обсуждался вопрос досрочного прекращения полномочий Верховной Рады, если противостояния в ней не удастся урегулировать парламентскими методами.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба, позиция президента относительно необходимости подписания Универсала национального единства "остается неизменной".

"Глава государства делает акцент на важности поиска компромисса и согласия и считает право на роспуск парламента своим последним аргументом", - сказано в сообщении.

Ранее пресс-служба президента распространила сообщение, в котором было сказано, что Ющенко уже проводит консультации относительно роспуска парламента. Вместе с тем через несколько минут пресс-служба распространила уточненное сообщение, в котором настоящее время переговоров было изменено на будущее.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования