Турчинов думает, что БЮТ поливают грязью, потому что они "достали" СПУ

Среда, 2 августа 2006, 10:55

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов называет бессмысленными обвинения Соцпартии в сотрудничества БЮТ с Фондом Березовского.

"Нас снова пробуют обливать грязью", - сказал Турчинов журналистам в парламенте.

По его мнению, главе парламента Морозу следует напрямую общаться со своими обвинителями, причем через Генпрокуратуру.

Вместе с тем Турчинов отрицает всякое сотрудничество БЮТ с Фондом гражданских свобод Березовского.

"У нас нет никаких отношений и никакой дополнительной информации, которая бы поступала от тех, кто сегодня обвиняет Мороза. Все это ерунда и бессмыслица", - сказал депутат.

Турчинов считает, что одним из поводом обвинения БЮТ стало расследование фракции относительно распределения льгот.

"Все эти вопросы их достали, поэтому приятно ощущать, что они задеты за живое", - сказал Турчинов.

Отвечая на вопрос журналистов, в самом ли деле в прошлом году СБУ получала запрос Мельниченко относительно возможных провокаций со стороны Алекса Гольдфарба, Турчинов сказал: "Все обращения в то время тщательно рассматривались и соответствующие решения принимались".

"В свое время представители Березовского передали в СБУ диски с записями, которые якобы им передал Мельниченко. Эта информация проверялась, экспертизы проводились, и было установлено, что записи являются копиями того, что раньше предоставлял сам Мельниченко", - отметил депутат.

"Более того, я хочу сказать, что все голоса, которые звучали на записях, были идентифицированы", - сказал Турчинов, добавив, что после того, как он ушел с СБУ, по его информации, результаты экспертизы пленок Мельниченко так и не были переданы в Генпрокуратуру.

Как известно, во вторник представитель Фонда гражданских свобод Гольдфарб заявил со ссылкой на показания гражданина США о причастности к смерти Георгия Гонгадзе Александра Мороза.

В свою очередь депутат от СПУ Николай Рудьковский не исключил, что заявление представителя Фонда Березовского относительно причастности Мороза к убийству Гонгадзе является "местью" БЮТ за то, что их лидер не стала премьер-министром.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования