ВР доработает конституцию с уклоном на федерализм?

Среда, 2 августа 2006, 13:54

В Верховной Раде будет создана специальная комиссия по доработке законопроекта о внесении изменений в Конституцию N3207-1 в части реформирования органов местного самоуправления.

Как сообщил в интервью журналистам член фракции Партии регионов Владимир Рыбак, такое решение принято на заседании согласительного.

По словам Рыбака, для создания такой комиссии не нужно проводить специальное голосование в парламенте, а комиссия будет создана после того, как фракции внесут свои предложения относительно состава комиссии.

Рыбак подчеркнул, что создание указанной комиссии связано с тем, что в законопроект N3207-1 были внесены изменения, и теперь его необходимо заново направлять в Конституционный Суд для получения предварительного заключения.

В свою очередь, член БЮТ Александр Турчинов подчеркнул, что законопроект N3207-1 вряд ли будет принят в ходе нынешней сессии.

По его словам, данный законопроект необходимо заново направлять для получения предварительного заключения в Конституционный Суд в связи с тем, что в него были внесены существенные изменения.

По его словам, голосование по данному законопроекту без получения предварительных заключений КСУ будет неконституционным.

При этом Турчинов не исключил, что в связи с тем, что законопроект предусматривает роспуск государственных администраций и создание исполкомов, это является основой для федерализма в стране.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News