Семенюк пожаловалась Еханурову на Пинзеныка, который не дает ей заработать

Среда, 2 августа 2006, 14:09

Действия министра финансов Виктора Пинзеныка полностью парализовали работу Фонда госимущества.

Об этом говорится в открытом письме председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк премьеру Юрия Еханурову, которое можно прочитать на сайте Фонда.

Семенюк возражает утверждению министра финансов, что Фонд старается получить для себя процент из всех приватизованных объектов в Украине.

Пинзенык "проявляет полную некомпетентность и незнание закона", - отмечает Семенюк.

По словам председателя Фонда, в законе о госбюджете на 2006 год "четко предусмотрено, что источником формирования специального фонда госбюджета является 1% средств, полученных от приватизации государственного имущества и определено направление их использования в соответствии с государственной программой приватизации".

Вместе с тем, по ее словам, Минфином "абсолютно не предусмотрены необходимые объемы бюджетных ассигнований на содержание Фонда государственного имущества".

Также Семенюк подчеркивает, что расходы специального фонда бюджета на мероприятия, связанные с проведением приватизации государственного имущества "безосновательно урезаны на две третьих".

"В результате таких безответственных действий господина Пинзеныка работа Фонда полностью парализованная", - говорится в письме.

Семенюк отметила, что Фонд не просит выделить дополнительные финансовые ресурсы, а предлагает лишь привлечь остатки средств прошлого года, которые уже есть на счетах Фонда.

Как заявляет председатель ФГИ, таким образом, Минфином "проводится целенаправленная политика по уничтожению государственного сектора экономики страны".

В письме Семенюк говорится, что такая позиция является "непрофессиональной со стороны Пинзеныка и направлена на дестабилизацию деятельности Фонда, это при том, что расходы на содержание Минфина увеличены приблизительно на 600 млн. грн. по сравнении с прошлым годом".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования