Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рудьковский пошел на прямые угрозы Ющенко

Среда, 2 августа 2006, 17:47

Представитель соцпартии Николай Рудьковский грозит президенту Виктору Ющенко мероприятиями антикризисной коалиции в ответ на намерение президента разогнать парламент.

"Если Ющенко осуществит антиконституционные шаги, его ждет ответственность, которая предусмотрена Конституцией. И некоторые постановления об этом уже регистрируются", - сказал Рудьковский журналистам.

На вопрос, говорится ли о начале процедуры импичмента, Рудьковский ответил: "Читайте постановления".

Вместе с тем, представители Партии регионов уже показывали друг другу проекты постановления, в названии которых фигурирует словосочетание "импичмент президенту". Однак, неизвестно, зарегистрированы ли уже эти документы.

В свою очередь Николай Рудьковский сказал, что не верит в роспуск парламента.

"По лицам нашеукраинцев я вижу, что они не готовы идти на досрочные выборы. То, что происходит в секретариате президента – это блеф, чтобы показать, что у нас крутой Ющенко", - сказал Рудьковский.

"Во время консультаций у президента ему стараются объяснить, как школьнику, что за неконституционные шаги надо будет отвечать", - добавил он.

По его словам, "большая часть "Нашей Украины" и БЮТ соглашаются, что роспуск парламента является антиконституционным, недемократическим актом".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...