Азаров просит Ющенко подумать, но готов ко всему

Среда, 2 августа 2006, 19:00

Один из лидеров Партии регионов Николай Азаров считает, президенту Виктору Ющенко следует подумать перед тем, как объявить решение о роспуске или не роспуске парламента.

Так он ответил на вопрос журналистов, объявит ли Верховная Рада импичмент президенту в случае, если он примет решение о роспуске парламента.

"Мы не сторонники радикальных крайних действий, но я считаю, что президент должен очень внимательно подумать над своими действиями", - сказал он.

Азаров также указал, что еще не знает, какое решение примет президент, но заверил, что Партия регионов готова к любому варианту развития событий, в частности, к досрочным выборам.

"Мы пойдем на выборы и будем говорить о том, что в течение трех месяцев вопреки всем законодательным нормам, нас склоняли к тому, чтобы мы подписали неизвестно какие условия, нас сознательно загоняли в неизвестно какие условия", - сказал он.

На вопрос, имеет ли намерение фракция в случае негативного решения президента, голосовать за кандидатуру премьера без представления президента, Азаров ответил, что соответствующее решение лидеры фракции примут после перерыва в Верховной Раде.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования