"Регионы" предлагают Ющенко политическое соглашение

Среда, 2 августа 2006, 19:03

Партия регионов призывает президента не идти на обострение ситуации в Украине, радикальные шаги и не распускать парламент.

Об этом заявил на экстренном заседании Верховной Рады "регионал" Евгений Кушнарев.

Он в очередной раз подчеркнул, что у президента нет оснований для роспуска парламента.

"Избрано руководство парламента, создана коалиция, действуют комитеты Верховной Рады. Коалиция выдвинула кандидатуру на должность премьера. И когда минует последний день представления премьера, мы получаем информацию о возможности роспуска парламента", - отметил Кушнарев.

Депутат назвал такой шаг президента как неумение оценить реально ситуацию, "невозможность подняться над своими амбициями и амбициями окружения", "как отход от мировых демократических норм и стандартов".

Кушнарев подчеркнул, что Партия регионов в самом деле стремилась найти компромисс во время круглого стола, но не увидела такого желания с другой стороны.

"Чувствовалось давление, отстаивание интересов лишь одной части общества, которая голосовала за "Нашу Украину", - сказал "регионал".

Он подчеркнул, что такое поведение еще больше заводит ситуацию в тупик и ведет к еще большему расколу общества.

От лица Партии регионов Кушнарев призывал не делать необдуманных шагов, а подписать вместе с тем политическое соглашение о стабилизации политической ситуации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования