Симоненко готов работать со своими антиподами

Четверг, 3 августа 2006, 13:22

Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет, что президент Виктор Ющенко через Универсал пытается навязать обществу политическую волю одной партии – "Нашей Украины".

"Фактически, через Универсал Ющенко и его окружение стараются сделать "оранжевую" идеологию государственной", - цитирует пресс-служба партии слова Симоненко.

"Универсал национального единства может рассматриваться лишь как декларация намерений относительно цивилизованного решения болевых общественно-экономических вопросов", - подчеркнул он.

По словам Симоненко, нельзя рассматривать этот документ, как альтернативу коалиционному договору "или подменять им закон об основах внутренней и внешней политики".

Лидер КПУ также отметил, "то, что президент кдопоследнего тянул процесс внесения кандидатуры на пост премьера от антикризисной коалиции лишний раз подтверждает его нежелание подчиниться закону и отказаться от тех властных полномочий, которых его лишили изменения в Конституцию".

Он отметил, что коммунисты будут отстаивать те идеалы, за которые проголосовали их избиратели.

"А попытки президента силой вынудить всех исповедовать "оранжевые" взгляды, не оказывают содействие объединению общества и обречены на поражение", - отметил лидер партии.

"Мы готовы на сотрудничество в парламенте и правительстве с нашими идеологическими антиподами. И это мы подтвердили, подписав антикризисное коалиционное соглашение", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования