Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" даст Януковичу 25-28 голосов

Пятница, 4 августа 2006, 12:40

За кандидатуру Виктора Януковича будут голосовать 25-28 членов фракции "Наша Украина", прогнозирует Николай Катеринчук.

"Сегодня голосование будет на уровне 25-28 человек нашей фракции", - сказал в пятницу Катеринчук журналистам в парламенте.

Он еще раз подтвердил, что лично не будет вступать в коалицию с Партией регионов и не будет голосовать за Януковича.

Также соответствующее решение приняло 16 членов фракции, в то время как "другие колеблются".

"Это определенное свидетельство того, что людей убеждают не предавать президента, который натянуто идет на такую конфигурацию, понимая, что повторные выборы могут закончиться расколом Украины", - сказал Катеринчук.

По его словам, президент таким образом "находит переходную модель, которая бы позволила немного погасить страсти и выйти на другой формат".

При этом Катеринчук уверен, что новое правительство при существовании нынешней конституционной модели проработает недолго, "так как любая коалиция в этих отношениях находится на гране противостояния", - отметил он.

"Проблемы между финансово-промышленными группами будут обостряться. Время от времени будут возникать конфликты, которые не дадут возможности спокойно работать", - добавил депутат.

"Очень жаль, что все делается не на уровне открытой политики, предложенной президентом, а на уровне кулуарных договоренностей, ведь о формате правительства на сегодняшний день никто ничего не знает", - сказал Катеринчук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...