Порошенко или Азаров станет правой рукой Януковича, а Яценюка отправят к Ющенко?

Пятница, 4 августа 2006, 13:48

Один из лидеров "Нашей Украины" Петр Порошенко заявляет, что их политическая сила пока не вела переговоры с Виктором Януковичем о должностях в правительстве.

"По состоянию на 13:45 фракция "Наша Украина" в переговорах о делении должностей участия не принимала", - сказал Порошенко журналистам.

По его словам, до избрания Януковича премьером такие переговоры вестись не будут.

На вопрос об информации относительно его возможного назначения на должность вице-премьера, Порошенко ответил: "Я не хочу обсуждать слухи. По состоянию на сейчас в "Нашей Украине" не принято ни одного решения. Мы не обсуждали, какая будет сфера нашей ответственности в правительстве".

Вместе с тем источники "Украинской правды" говорят, что сейчас споры идут вокруг должности первого вице-премьера, на которую претендуют Николай Азаров и Порошенко.

Кроме того, "Наша Украина" может оставить себе министра молодежи и спорта Юрия Павленко, министра экологии Павла Игнатенко и министра здравоохранения Юрия Поляченко.

На министерство юстиции претендует Роман Зварыч.

Кроме того, говорят источники, "Наша Украина" стремится, чтобы министром внутренних дел остался Юрий Луценко.

Министр экономики Арсений Яценюк может и дальше остаться на этой должности, поскольку устраивает и "Нашу Украину" и Партию регионов.

Однако другие источники говорят, что Яценюк может стать заместителем председателя секретариата президента по вопросам экономики.

Министром труда и социальной политики может остаться Иван Сахань, однако теперь – по квоте Компартии.

Топливно-энергетическое направление в правительстве, скорее всего, возглавит Андрей Клюев, который займет должность вице-премьера.

 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования