Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко созванивается с Тимошенко и может уйти в оппозицию

Пятница, 4 августа 2006, 14:29

Один из лидеров “Нашей Украины” Петр Порошенко убежден, что президент Виктор Ющенко отказался от идеи отмены конституционной реформы и считает необходимым ее доработать.

Об этом он сказал, комментируя принятый в пятницу парламентом закон, который запрещает Конституционному Суду осуществлять ревизию Конституции.

Порошенко подчеркнул, что этот документ не является результатом договоренностей между президентом и коалицией относительно гарантий о том, что конституционные изменения не будут упразднены.

Реклама:

"Президент не имеет никакого отношения к этому закону", - сказал он, добавив, что Ющенко неоднократно заявлял о том, что он не разделяет всех положений конституционной реформы, которая была проведена в 2004 году, "но он видит путь, которым нужно идти – это путь внесения дополнительных изменений в Конституцию, которые будут удалять очевидные неуместности в проголосованной конституционной реформе”.

На вопрос, возможна ли ситуация, при которой он может уйти в оппозицию, Порошенко сказал:

"Я буду в оппозиции однозначно, если там будет президент, если это будет решение президента", - сказал он.

ВИДЕО ДНЯ

Отвечая на уточняющий вопрос о возможности перехода в оппозицию в случае, если ему не предложат должность первого вице-премьера, Порошенко заявил, что "это не зависит ни от каких кадровых задач".

Отвечая на вопрос о том, проводит ли он переговоры с лидером БЮТ Юлией Тимошенко по поводу возможности вхождения в межфракционное оппозиционное объединение, Порошенко отметил:

"У меня нормальный диалог с Юлией Владимировной. Абсолютно. Мы созваниваемся довольно регулярно, но ни в каких переговорах с ней я не принимаю участия".

УНИАН, Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования