Черновецкий проверит парковщиков на детекторе лжи, а потом посадит

Пятница, 4 августа 2006, 15:00

Тарифы на проезд в общественном транспорте изменяться не будут, заявляет мэр Киева Леонид Черновецкий.

"На общественном транспорте ездят люди не богатые, пока что попытаемся увеличить эффективность экономической работы", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

По словам Черновецкого, мэрия планирует найти "новый подход" финансирования гражданского транспорт за счёт рекламы, "которая сейчас неэффективна".

Также мєр сообщил, что начинает новый этап борьбы с экономической преступностью, которая, по его словам, влияет на доходы киевлян.

"Нам нужны деньги, а их воруют на парковку. Хоть завтра готов разогнать всех парковщиков. Всех руководителей парковок проверить на детекторе лжи, а оттуда в тюрьму, потому что они мне все надоели", - сказал мэр.

"Я заберу все парковки киевской государственной администрации. Независимо от того, какой политической силе принадлежит тот или иной район", - добавил он.

Черновецкий привел пример, как в Голосеевском районе, "где руководит БЮТ", доход на парковку в год составляет 20 тис. 30 коп.

"За одну машину выходит 2 грн. Это смешная цена. В Дарницком районе, где руководит "Наша Украина", на одну машину - 3 грн. 50 коп. Прибыль за год - 7 тис. Выходит, что за целый день там на одном парковочном месте стояло аж полмашины. За такое будут отвечать руководители этого парковочного предприятия", - сказал мэр.

Также Черновецкий собирается еженедельно отслеживать цены на основные продукты питания.

"Раньше 300 тонн хлеба вывозилось из города и скармливались свиньям – это несерьезно. Хлеб будет отпускаться по рыночной цене. Сегодня его цена ниже, чем в других городах Украины. И это, я считаю, наша победа", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования