Янукович хочет "почувствовать" министров лично

Суббота, 5 августа 2006, 00:50

Новоизбранный премьер-министр Виктор Янукович планирует провести с каждым членом правительства личное собеседование.

"Я хотел бы, чтобы каждый из вас подготовился к личному собеседованию со мной", - сказал Янукович во время организационного заседания Кабинета министров.

"Для меня будет очень важно ощутить каждого из вас, прежде всего в разрезе каждого министерства и каждой должности", - сказал он.

По словам Януковича, это даст возможность "отработать модель сотрудничества" и в ближайшее время утвердить программу действий правительства, а также начать работать над выполнением бюджета.

При этом Янукович высказал ожидание, что новообразованное правительство проработает 5 лет "улучшая благосостояние граждан и получая от этого удовлетворение".

"Я хотел бы, чтобы мы не игрались в политику, чтобы та мода, которая была в последние годы, кто кого больше обманет или кто кого хитрее, ушла в небытие".

На заседании присутствовали новоназначенные министры кроме Юрия Луценко. Как объяснил Янукович, "некоторые министры отсутствуют по уважительной причине, но уже послезавтра они начнут работать".

Премьер выглядел утомленным, его речь продолжалась приблизительно 20 минут. После этого представителей СМИ попросили освободить помещение.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования