Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович простил Еханурова и будет его защищать

Суббота, 5 августа 2006, 10:48

Премьер Виктор Янукович намерен обсудить с экс-премьером Юрием Ехануровым модель преемственности правительственной политики, и предостерегает новое правительство от критики своих предшественников.

"Мы договорились с Юрием Ехануровым завтра (в субботу) встретиться. Договорились таким образом, чтобы мы отработали модель отношений преемственности. И мы будем это делать и на будущее", - сказал он на первом заседании нового правительства в ночь на субботу.

Янукович призвал членов нового правительства простить "все недостатки или ошибки" членов предыдущего Кабинета министров и "не делать из этого политики".

"Я предупреждаю, если кто-то в каком бы то ни было министерстве будет говорить, что его предшественник ничего не делал, у меня будет очень негативное отношение", - подчеркнул он.

Янукович также призвал членов нового правительства откровенно и принципиально подойти к кадровым вопросам.

"Принцип должен быть один - профессиональный уровень. Сейчас у нас есть возможность сбросить, как говорят, балласт", - заявил он.

Премьер посоветовал членам правительства обсудить возможные кадровые изменения с их предшественниками.

Янукович также отметил, что некоторое время будет держать на личном контроле многие вопросы.

"Некоторое время я буду держать на личном контроле много вопросов, по которым мы с вами будем договариваться. Но после того как мы ощутим друг друга, я эти вопросы буду отпускать по вашему предложению", - сказал он.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования