Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Немцы рады, что будут советовать Януковичу

Суббота, 5 августа 2006, 11:33

Немецкая группа советников при правительстве Украины приветствует формирование нового Кабинета министров.

Эксперт группы Рикардо Джуччи в интервью радио "Немецкая волна" назвал появление правительства "хорошим результатом после затяжной политической неопределенности".

По мнению советника, такое развитие событий значительно лучше, чем проведение новых парламентских выборов.

Джуччи констатировал, что перед новым правительством стоит ряд первоочередных задач в фискальной и социальной политике. В частности, по словам эксперта, необходимо принять меры для уменьшения дефицита пенсионного фонда. Для этого, по его мнению, следует отказаться от экономически необоснованных повышений социальных выплат.

Неотложными, по мнению группы советников, являются и структурные реформы в энергетическом секторе. "С нашей точки зрения, новому правительственные следует отказаться от попыток договариваться с россиянами об удержании цен на газ на низком уровне. Необходимо реформировать экономику таким образом, чтобы она могла платить. За товары, которые импортируешь, следует платить реальную цену. Это дает возможность быть более независимыми и свободными в решениях", - подчеркнул Джуччи.

Кроме того, немецкие советники надеются, что новый Кабинет министров не будет отказываться от положительных наработок, осуществленных правительствами Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова.

В частности речь идет об усилиях, направленных на вступление во Всемирную торговую организацию, а также решении о снижении ввозных таможенных ставок. Джуччи прибавил, что немецкая группа советников продолжит сотрудничество с украинским правительством и надеется на конструктивный диалог.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...