Тимошенко в правительстве не хватает только Чикотило

Воскресенье, 6 августа 2006, 16:07

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает "впечатляющим" новый состав правительства.

"Я себя поймала на мысли, когда объявили состав правительства, что меня уже мало чем можно удивить. Практически, это не возможно", - сказала она в субботу в эфире Радио "Свобода".

"Не знаю, может еще бы Чикотило неплохо выглядел в министерстве образования, это неплохо было бы... Но думаю, и тот состав, который есть, также впечатляющий", - сказала Тимошенко.

"Как минимум - господин Бойко, который занял кресло главы минтоплива и энергетики, до того был руководителем НАК "Нафтогаза Украины", - указала лидер БЮТ.

"Я не буду говорить об уголовных делах, Бог с ним, но он был как раз инициатором и одним из теневых далеких соучредителей "РосУкрЭнерго", которую потом унаследовала команда президента, и которая, кстати, привела (и эта компания, и весь этот проект) к повышению цены на газ почти вдвое. И как следствие сегодня повышаются все тарифы для населения", - сказала она.

"Я могу твердо сказать, что любого человека удивляет приход к власти в Кабмине, в финансовую сферу, того человека, который стоял во главе отмывания всего налога на добавленную стоимость, которые возмещали по фиктивному несуществующему экспорту", - сказала Тимошенко, имея в виду Николая Азарова.

"Только за 2004 год мы предоставили в прокуратуру документов, когда я была премьер-министром, почти на 5 миллиардов гривен. Этот человек сегодня возглавил весь финансовый сектор", - подчеркнула она.

"Я могу сказать, что сектор, который связан с транспортом, возглавила человек, который никогда в жизни не видел транспорта, кроме только, когда билет покупал. И много других вещей", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования