Янукович в отпуск не собирается. Будет наверстывать 2 упущенных года

Понедельник, 7 августа 2006, 10:31

Премьер-министр Виктор Янукович собирается искать компромиссные решения существующих вопросов в отношениях с Россией.

"Мы будем определять отношения с Россией как приоритетные, но выстроим их исходя из украинских национальных интересов", - заявил Янукович в интервью "Известиям".

"Все, что касается отдельных случаев - таких, как газовый, - мы будем решать во время переговоров. Мы забудем слово "требовать", мы будем искать компромиссы", - добавил Янукович.

Оценивая ситуацию в экономике, Янукович отметил, что не думает, что "ситуация так критична, хотя мы не можем игнорировать проблемы, появившиеся за последние год-полтора".

"Мы знаем, что сейчас обострилась проблема с тарифами в жилищно-коммунальной сфере. Мы подойдем к этому вопросу взвешенно, создадим гибкие механизмы - с учетом ситуации в регионах. Мы будем искать пути улучшения жизни людей. Мы изыщем возможности формирования новых социальных программ", - отметил премьер.

На вопрос, собирается ли он в отпуск, Янукович ответил: "У меня есть желание работать, это сейчас для меня главное. Я не хочу в отпуск. Я, считайте, полтора года был в этом отпуске, занимался политикой, теперь хочу посвятить себя конкретным делам".

"Сразу после моего избрания премьером мы провели первое заседание правительства, решили организационные вопросы. У меня хватит опыта для того, чтобы организовать деятельность кабинета министров. Это - коалиционная команда, которая станет единой и сумеет слаженно работать", - отметил он.

Интервью "Известий" традиционно состоит в большей части из ответов Януковича на пятничной пресс-конференции премьера в Верховной Раде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования