Буш поздравил Ющенко с Януковичем

Понедельник, 7 августа 2006, 11:59

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш прислал поздравление президенту Украины Виктору Ющенко в связи с формированием нового правительства Украины.

Как сообщает пресс-служба президента, в нем Буш "с пониманием отнесся к этому сложному и напряженному процессу и поздравил своего украинского коллегу с тем, что политическое согласие по формированию правительства было достигнуто путем мирных политических средств согласно Конституции Украины".

"Украина находится на критически важном этапе становления как демократическая и рыночно настроенная нация. И Ваше лидерство является очень важным для обеспечения и продвижения политических и экономических реформ", – говорится в письме.

Президент США также подчеркнул, что его страна остается преданной делу помощи Украине в укреплении ее суверенитета, демократии, в процветании и независимости.

"Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества, чтобы помочь Украине продвигать вперед экономические реформы, укреплять энергетическую безопасность, бороться с коррупцией и углублять евроатлантические связи", – говорится в письме президента Соединенных Штатов.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...