Янукович пообещал послу США евроинтеграцию и газ

Понедельник, 7 августа 2006, 15:36

Премьер Виктор Янукович встретился с послом США в Украине Уильямом Тейлором.

В начале встречи Тейлор передал Януковичу письмо-поздравление президента США Джорджа Буша в связи с назначением его на должность премьера, сообщает пресс-служба Кабмина.

На протяжении переговоров обсуждалась социально-экономическая ситуация в Украине и пути решения существующих проблем.

Стороны рассмотрели ситуацию относительно снабжения российского и туркменского газа в Украину и обеспечения гарантированного транзита энергоносителей в Европу.

Янукович подчеркнул, что именно этот вопрос уже в ближайшее время будет обсуждаться во время его визитов в Москву, Брюссель и Вашингтон.

В ходе встречи Янукович и Тейлор также обсудили перспективы развития евроинтеграционных процессов в Украине и налаживание более тесного и эффективного сотрудничества с европейскими и евроатлантическими институтами.

Премьер очертил ближайшие шаги нового Кабмина. В частности он заявил, что уже на протяжении ближайшей недели будет подготовлена программа неотложных мероприятий правительства и до конца августа в решении основных острых проблем будет достигнута положительная динамика.

Во время разговора Янукович подчеркнул, что он выступает за наследственность в деятельности правительств Украины, и потому существенных изменений в стратегии развития Украины не состоится.

Стороны также выразили надежду, что дальнейшие шаги и нового правительства Украины, и руководства США будут направлены на углубление украинско-американских отношений и наполнение их конкретным содержанием.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования