Представили Рудьковского - "конец Илличевскому порту"?

Понедельник, 7 августа 2006, 15:56

Новый министр транспорта и связи Николай Рудьковский надеется, что при его руководстве доверенная ему область будет задавать темпы развития всей экономики.

Об этом он заявил в понедельник во время своего представления в Минтрансе.

При этом он отметил, что работа области – это не вопрос одного дня и программы стратегии в ней нарабатываются на три-пять лет.

"Сегодня мы имеем уникальную возможность, поскольку наш премьер также транспортник, то мы надеемся, что он станет для нас поддержкой", - сказал Рудьковский.

Рудьковский выразил надежду, что спустя некоторое время украинцы будут ездить "по совсем новым дорогам, мы будем иметь совсем другой уровень обеспечения подвижным составом на железной дороге, другой уровень грузоперевозок, наши самолеты напрямую будут летать в США и Англию", и т.д.

Он не исключил, что уже в ближайшее время обратится к премьеру с предложением внести изменения в стратегические планы по строительству предприятий области, интенсификации привлечения средств, синхронизации в развития транспортной области с Россией, возрождения Морского флота.

Также новоназначенный министр высказал ожидание на преодоление проблемы с перевозками через Молдавию, а также не исключил, что на острове Змеином будет создана специальная экономическая зона.

Во время представления Рудьковского актовый зал Минтранса был полностью заполнен, при этом его работники смеялись с того, как часто у них меняются руководители, а также высказывали про себя прогнозы относительно судьбы их предприятий, наподобие "ну, все - конец Илличевскому порту".

Также они вспоминали, как президент Виктор Ющенко, представляя Евгения Червоненко, назвал их всех преступниками.

Церемония представления Рудьковского продолжалась не более получаса, все это время он внимательно рассматривал зал и перебирал пальцами.

После представления представители некоторых телеканалов выстроились перед выходом министерства, надеясь на выход министра, однако Рудьковский лишь провел до дверей вице-премьера Андрея Клюева и быстро вернулся вглубь своего нового ведомства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования