Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович посоветуется о НАТО с Ющенко, а не с народом?

Понедельник, 7 августа 2006, 19:47

Решение о вступлении Украины в НАТО должно приниматься совместно кабинетом министров, президентом и Верховной Радой.

"Я уверен, что сегодня власть в целом будет принимать взвешенные и коллегиальные решения. Правительство, президент и парламент совместно определятся. НАТО - это слишком чувствительная тема для нашего общества", - сказал премьер-министр Виктор Янукович на представлении министра обороны Анатолия Гриценко.

Новоизбранный премьер также подчеркнул, что, принимая решение о возможном вступлении Украины в НАТО, необходимо "руководствоваться экономической целесообразностью".

Реклама:

Президент Виктор Ющенко, выступая на церемонии подписания участниками "круглого стола" "Универсала национального единства" 3 августа подтвердил курс Украины на интеграцию в НАТО.

"Я выполняю курс (на интеграцию) и ничего к нему не добавляю. Мы как законопослушные граждане должны проводить эту программу", - заявил он.

В статье 27 Универсала предусматривается "взаимовыгодное сотрудничество с НАТО в соответствии с законом Украины "Об основах национальной безопасности Украины".

ВИДЕО ДНЯ

Решение вопроса о вступлении Украины в НАТО будет определяться по результатам референдума, который проводится после выполнения Украиной всех необходимых процедур".

"РИА Новости"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования