Бютовцу рекомендуют извиниться, что не то "сморозил"?

Вторник, 8 августа 2006, 11:36

Фракция Соцпартии в Верховной Раде рекомендует депутату БЮТ Олегу Ляшко извиниться перед спикером Александром Морозом за обвинение в его подкупе.

Об этом говорится в заявлении фракции Соцпартии, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам авторов заявления, лидер БЮТ Юлия Тимошенко была вынуждена признать отсутствие каких-либо фактов у Ляшко, а его заявление безответственным и базирующимся на неизвестных распечатках из анонимного Интернет-сайта.

В заявлении фракции сказано, что Генпрокуратура отрицает предоставление Ляшко доказательств.

"Грустно, что источником информации для анализа политической ситуации в Украине для БЮТ являются Интернет-сайты из категории "развлечения для взрослых", где также показывают порнографические фильмы будто бы с участием лидеров БЮТ, и выставлены горы низкопробной клеветы на Украину и украинскую политику", - говорится в заявлении фракции.

Фракция СПУ назвала заявление Ляшко безответственным и напомнила, что оппозиция в демократическом государстве предусматривает конструктивную критику, а не беспардонное хамство.

Ранее Ляшко сообщил, что некий сотрудник одной из украинских спецслужб передал ему запись телефонных разговоров члена Партии регионов Андрея Клюева с членом СПУ Николаем Рудьковским, а также с неким гражданином России по имени Рубен.

По словам Ляшко, данные записи свидетельствуют о том, что Клюев передал Морозу 300 млн. долларов в качестве оплаты за развал коалиции фракций "Наша Украина", БЮТ и СПУ, а также за инициирование импичмента президента Виктора Ющенко, которое должно начаться в декабре.

Он также сообщил, что передал оригинал записей в Генпрокуратуру и оставил себе копию, которую пообещал обнародовать в будущем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования