Луганcкую область отдадут "донецким"

Среда, 9 августа 2006, 11:18

Губернатором Луганской области до конца недели может стать член Партии регионов Валерий Пахниц.

Об этом газете "Дело" заявил член Компартии Спиридон Килинкаров.

"Теперь, при сформировавшемся правительстве, процесс назначения главы администрации ускорится. Ранее президенту были поданы 15 кандидатур на пост губернатора Луганской области, однако все они были не приняты президентом. Сейчас обговаривается кандидатура Валерия Пахница", — отметил Килинкаров.

Он подчеркнул, что сейчас уже не обсуждаются компромиссные кандидатуры от других политических сил, которые были выдвинуты тогда, когда Виктор Ющенко не соглашался назначать на эту должность "регионала".

Депутат Партии регионов Владимир Иванов также заявил, что область возглавит "регионал". При этом он опроверг слухи, что губернатором Луганщины станет он сам.

По его словам, на данный момент Виктор Янукович лично проводит собеседования со всеми кандидатами на должность губернатора области.

"Не будем торопить события. Вы знаете, что реальный кандидат, которым был Юрий Бойко, получил высокую должность в новом правительстве, и счастлив. Среди сегодняшних кандидатур есть и Пахниц, как есть, например, Александр Антипов, но пока не принято решение, спешить с объявлениями не буду", - сказал он.

В свою очередь Пахниц заявил о том, что пока не знает о рассмотрении премьер-министром его кандидатуры на должность губернатора области.

"Со мной предметно еще никто не говорил, но в списке запасных кандидатур я стою уже около восьми лет. Передо мной еще 15 человек, поэтому говорить о моей кандидатуре еще рано", — отметил Пахниц.

По словам одного из депутатов Луганского облсовета, Валерий Пахниц будет назначен губернатором, "если в этой должности потребуется человек без особых амбиций, способный смириться с тем, что он лишь технический исполнитель воли реальных руководителей Луганщины, которыми де-факто остаются нардепы Виктор Тихонов и Александр Ефремов".

Сейчас Пахниц является начальником управления экономического и финансового мониторинга Луганского облсовета. Ранее он был председателем Меловской, а позже Старобельской районных госадминистраций.

Пахниц также является депутатом Луганского облсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...