Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко могут или "сжечь", или "переварить"

Среда, 9 августа 2006, 13:14

Политолог Вадим Карасев объясняет назначение Юрия Луценко министром внутренних дел желанием политических сил исключить его из разряда перспективных политиков.

Такое мнение он высказал в телефонном интервью УНИАН.

"Много политических сил заинтересованы "сжечь" Луценко как перспективного самостоятельного политика. Работая в оппозиции, после отхода из СПУ, который был продиктован поведением лидера Александра Мороза, Луценко мог бы раскрутиться", - сказал Карасев.

Кроме того политолог считает, что Луценко не смог отказаться от должности министра, "потому как он хочет власти и уже не может без нее".

"Показательно его молчаливое согласие. Теперь Луценко будет объяснять свое решение тем, что его попросил президент продолжить реформу правоохранительных органов", - объяснил Карасев.

По мнению политолога, неоднородность состава нового правительства "способна вызвать конфликтность".

"В правительстве присутствуют инородные вкрапления в лице министра обороны Анатолия Гриценко, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, министра внутренних дел Луценко и министра юстиции Романа Зварыча. Или их переварят, а потом выбросят, или это вызовет новые проблемы и конфликты", - добавил Карасев.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...