Кучму ждут в родном селе, когда созреют абрикосы в его саду

Среда, 9 августа 2006, 21:15

Земляки экс-президента Леонида Кучмы из села Чайкино отправили бывшему односельчанину телеграмму с поздравлениями по случаю его 68-летия.

Об этом в среду сообщает 5 канал.

В селе Кучме рады и как пенсионеру и ждут в гости, когда в президентском саду созреют абрикосы.

"Главная и единственная улица в селе Чайкино когда-то называлась Ленина. Новое ее название - не указано ни на одной табличке, но и без нее каждый чайкинец знает, что живет на улице имени своего известного односельчанина Леонида Кучмы", - говорится в сюжете канала.

По словам автора, бывшего президента земляки называют просто Данилыч. Его родни в селе давно не осталось, но сам Леонид Кучма приезжает на родину раз в два-три месяца.

"Быстрое развитие села Чайкино во времена независимости связано с карьерой выдающегося земляка: газ провели когда Данилыч стал премьером, школа с садиком и клубом - произведение эпохи президентства", - отмечается в сюжете.

По словам автора, "три года назад на месте родительского дома президент Кучма построил имение".

Когда хозяина нет, по хозяйству убирается соседка Валентина. Она же заведует библиотекой, которую Кучма устроил для односельчан в собственном доме.

Другая соседка - подруга детства и одноклассница экс-президента Антонина Сердюк "еще в школе заметила в Лене Кучме перспективного парня".

Единственная тема, которую бывшие односельчане обходят в разговорах с Кучмой – политика: "помаранчевая" революция и Майдан им кажутся несправедливыми.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News