Еханурова обвиняют в махинациях с газом?

Пятница, 1 сентября 2006, 12:12

Экс-губернатор Луганщины Александр Ефремов утверждает, что правительство Юрия Еханурова проводило махинации на газовом рынке страны, что в результате и привело к банкротству "Нафтогаза Украины".

Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

"Пару дней назад я беседовал с Николаем Азаровым. Он мне показал графики ценовой политики по газу. Я был предельно удивлен по поводу того, что делало предыдущее правительство. На цене отечественного газа, который продавали населению, получали прибыль 123%. Когда работал Кабмин Януковича, закладывался убыток в 12%, с тем, чтобы "Нафтогаз Украины" возмещал его из других доходов", - отметил Ефремов.

"А по промышленной группе прибыльность поставок газа для этой фирмы составляла на 1 тыс. кубометров 473 грн. И при этом компания имеет миллиардные убытки. Это документально подтверждено. Нужно разбираться. И теперь есть кому. Пришли профессионалы", - отметил он.

На вопрос, действительно ли в Партии регионов на сегодня наметился серьезный внутренний конфликт по линии "партия мира" и "партия войны", Ефремов заверил, что никакого раскола в партии нет.

"Есть плюрализм мнений. Я принимаю участие во всех заседаниях на самых разных уровнях. Споры бывают очень и очень горячие. Каждый доказывает свою точку зрения. И голосования далеко не всегда единогласны. Это замечательно, это демократично. Нам не нужен указующий перст", - отметил он.

Среди самых дискуссионных Ефремов вспомнил вопрос подписания Универсала и отметил, что регионалы не снимают для себя вопрос федерализации.

"Федерализация по объективным причинам не может быть снята, потому что в стране есть разные интересы и реальные исторические предпосылки", - отметил "регионал".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...