Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киевляне останутся с газом. Иначе Черновецкий что-то сделает

Суббота, 2 сентября 2006, 11:24

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что Киев погасил задолженность за газ.

"Уже его погасили - нет долгов, не существует", - заявил Черновецкий в интервью журналистам в субботу.

"Киевский бюджет способен справится с этой проблемой - и мои мозги, и моя голова, и головы молодых членов моей команды способны решить эту проблему", - подчеркнул мэр.

Он также сообщил, что в пятницу встречался с первым вице-премьером Николаем Азаровым.

"Вчера я разговаривал с первым вице-премьером. В Киеве будет вводиться пилотный проект - богатые заплатят за бедных", - сказал Черновецкий. Ранее он заявлял о намерении ввести в Киеве дифференцированную оплату за коммунальные услуги - в зависимости от уровня материального благосостояния.

Черновецкий также заявил, что если в Киеве будут отключения газа, то это будет "политическая акция".

"Если только в Киеве, который является наиболее платежеспособным на Украине городом, отключат газ, это будет политическая акция, которая будет направлена на то, чтобы дестабилизировать ситуацию", - отметил мэр.

"И я тут же выступлю по этому поводу с заявлением и призову киевлян... - я не знаю, как поступить, чтобы с Киевом так не поступали", - добавил он.

Мэр также еще раз подчеркнул, что Киев является единственным из регионов Украины, который "практически на сегодня не имеет долга ни перед кем". "У остальных областей будут проблемы", - добавил мэр.

В то же время, пресс-служба "Газа Украины" в пятницу вечером сообщила, что ОАО "Киевэнерго" 1 сентября погасило 45 млн грн задолженности за поставленный природный газ.

Как говорилось в сообщении, финансовые службы компании уточняют оставшуюся сумму долга.

"Интерфакс-Украина"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования