Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий сделает Киев городом дворников

Суббота, 2 сентября 2006, 15:05

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен обязать всех собственников торговых точек города организовать уборку близлежащей территории в радиусе 200 метров.

Об этом он заявил в субботу во время столичного субботника, организованного депутатами Киевсовета Блока Леонида Черновецкого.

"Мы заставим всех, кто торгует в Киеве, отдельно заниматься уборкой мусора. Для них это ничего не стоит. Они спаивают в день тысячи киевлян, пусть наймут хотя бы одного дворника. А иначе мы будем лишать их лицензии при всем уважении к их бизнесу", - сказал Черновецкий.

Он сообщил, что в радиусе 200 метров каждый предприниматель должен будет разместить корзины для мусора и следить за порядком.

Черновецкий также сообщил, что собирается значительно повысить зарплату дворникам для того, чтобы сделать эту профессию более популярной и повысить статус тех, кто занимается уборкой города.

"Они (дворники) будут получать больше, чем начальники ЖЭКов. Это будут киевляне, и это будет привилегированная профессия", - сказал он.

Мэр также планирует ввести обязательный вывоз небытового мусора, то есть того, который образуется во время ремонтов квартир.

Он подчеркнул, что каждый киевлянин обязан вывозить такой мусор за свой счет, а не оставлять его во дворах. Иначе соседи могут позвонить по телефону в мэрию и рассказать о нарушителях, чтобы к ним городские власти применили меры.

В субботнике, который начался в 9 утра на Контрактовой площади Киева, приняли участие, кроме Черновецкого, также его заместитель Виталий Журавский, и.о. заместителя Владимир Головач, заместитель киевского мэра – секретарь Киевсовета Олесь Довгий, а также депутаты Блока Леонида Черновецкого.

Они подметали улицу, красили лавки, сажали цветы. Черновецкий приехал на субботник в спортивном костюме, и также подметал территорию на Контрактовой площади, перекопал газон и пообщался с местным дворником.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования