Хорошковский не пойдет в компанию к Еханурову и Луценко

Воскресенье, 3 сентября 2006, 14:00

Глава наблюдательного совета телеканала "Интер" Валерий Хорошковский не планирует принимать участие в новой политической партии, о создании которой объявили отдельные представители блока "Наша Украина".

"Это не больше чем слухи, а слухи я не комментирую", - сказал Хорошковский в воскресенье в комментарии УНИАН.

Он также сообщил, что его дальнейшие жизненные планы связаны с деятельностью российской компании Evraz Group. "У меня подписан с ней контракт, я являюсь ее президентом, и буду работать там", - указал Хорошковский.

Как сообщалось, по данным газеты "Коммерсант-Украина", бывший премьер Юрий Ехануров и первый заместитель главы Секретариата президента Иван Васюник инициируют создание в Украине новой политической партии праволиберальной или либерально-консервативной идеологической направленности.

Как писала газета, "к созданию новой партии причастны также народный депутат Николай Катеринчук, лидер "Христианско-демократического союза" Владимир Стретович и бывший вице-премьер Вячеслав Кириленко. Все они подтвердили информацию о том, что подобные проекты обсуждаются".

По информации источника в блоке "Наша Украина", также ведутся беседы с Юрием Луценко и Виталием Кличко.

В интервью "Коммерсанту " Катеринчук предположил, что новую партию, наряду с другими кандидатами, мог бы возглавить Хорошковский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования